24.03.21 15:07

Сегодня состоялась очередная 58 сессия Совета МО Ейский район под председательством Олега Вяткина при участии главы муниципалитета Виктора Ляхова.

Также присутствовали заместители главы района, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и другие. Всего депутатами было рассмотрено 5 вопросов. Первым из них стал ежегодный отчет начальника ОМВД РФ по Ейскому району о деятельности Отдела за 2020 год. Так как доклад предварительно был заслушан и рассмотрен депутатской комиссией, присутствующие, поддержав председателя Совета, сразу перешли к его обсуждению. И, несмотря на то, что по итогам сессии деятельность Отдела за прошлый год была признана удовлетворительной, она стала самой обсуждаемой. Депутатов интересовали вопросы: организации патрулирования сотрудниками полиции территории косы Долгой и станицы Должанской; пресечения и привлечения к ответственности молодежи и водителей, которые слушают музыку, превышая все нормы в ночное время суток; осуществления контроля над неорганизованным подвозом товара в местах с запрещающими знаками для движения транспорта и другие. По ряду вопросов Николай Миненко ответил сразу; по некоторым дал распоряжения прямо в зале заседания, определив ответственных лиц; часть взял на личный контроль. Положительную тенденцию во взаимодействии с Отделом за прошлый год отметил Сергей Чикаров, но вопрос не укомплектованности кадрами считает одним из первоочередных.

Два вопроса, касающиеся внесения изменений в решение Совета МО Ейский район от 06.06.2012 г. № 628 "Об утверждении положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности МО Ейский район" и " О согласовании передачи имущества из муниципальной собственности МО Ейского района в государственную собственность КК на безвозмездной основе", были приняты депутатами единогласно. Речь шла о передаче двух новых зданий ФАПов в п.Моревке и п.Широчанке, общей стоимостью более 21 млн.рублей, для дальнейшей эксплуатации их Ейской ЦРБ.
Единогласно депутаты проголосовали и за положительную оценку результатов деятельности контрольно-счетной палаты МО Ейский район за прошлый год.
Докладчиком по вопросу о внесении изменений в решение Совета МО Ейский район от 26.10 2016 г. №473 «Об утверждении Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории муниципального образования Ейский район» выступил начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Халипкин. Вопрос был рассмотрен на профильной комиссии 18 марта и депутатами был принят единогласно. И глава района, и Ейский межрайонный прокурор сделали акцент на более решительном наведении порядка в сфере размещения рекламы и приведение ее в рамки разработанных единых требований по оформлению на территории муниципалитета. Со своей стороны они готовы к взаимодействию и поддержке.