25.03.21 17:30

В Ейском районе с профессиональным праздником поздравляют работников культуры

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню работника культуры, состоялся сегодня в Доме офицеров. Поздравить виновников торжества пришли представители городской и районной администрации. Слова благодарности за труд и верность своему делу работникам культуры адресовала исполняющая обязанности заместителя главы МО Ейский район по социальным вопросам Лидия Браун. В своем выступлении она выразила уверенность, что потенциал творческих людей неиссякаем, а значит всегда будет источником новых идей, и пожелала работникам культуры дальнейших успехов в их благородном деле.

В продолжение праздничного концерта состоялось награждение, в ходе которого был отмечен Ейский историко-краеведческий музей им.Самсонова. За вклад в сохранение и популяризацию кубанской культуры и искусства работники учреждения были награждены благодарностью Министерства культуры Краснодарского края.
Кроме того, почетными грамотами от администрации Ейского района были отмечены как работники городских, так и районных учреждений культуры. Среди них коллективы Домов культуры станиц Ясенской, Камышеватской, Должанской и других.
Слова поздравлений работникам культуры адресовали депутат ЗСК Сергей Белан и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин. Благодарственными грамотами были отмечены работники городских и муниципальных школ искусств, а также центральной районной библиотеки.
В числе приглашенных на мероприятии присутствовал исполняющий обязанности заместителя главы г.Ейска Владимир Першин. Он в свою очередь вручил благодарственные грамоты работникам «Ейского городского центра культуры», пожелав им дальнейших успехов на творческом поприще.
Огромный вклад в сохранение культурного наследия Ейского района вносят работники культуры городских и районных учреждений. Но в этот день теплые поздравления были обращены и к тем, чье дело живет уже не в одном поколении. В адрес почетных ветеранов отрасли культуры звучали слова искренней благодарности за долгие годы самоотверженного труда, за неизменно высокий уровень профессионализма и преданность своему делу.
Награждение выдающихся работников отрасли культуры сопровождалось поздравительными номерами в исполнении лучших творческих коллективов.