19.04.21 10:37

В Ейске состоялось открытое первенство Ейсского района по прыжкам на батуте

Открытое первенство Ейского района по прыжкам на батуте прошло в рамках патриотического проекта «Марш Победы» под лозунгом «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвященного 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Приняли в нем участие более 140 спортсменов Ейского и Брюховецкого районов. Участников соревнований приветствовали заместитель главы муниципалитета Юрий Ковров, директор спортивной школы олимпийского резерва им. О.Г.Запорожченко Владимир Гарбуз, заслуженный тренер СССР и России Олег Гаврилович Запорожченко и другие.

Парад участников открытого первенства уже традиционно возглавила заслуженный тренер Российской Федерации Лидия Запорожченко. В этом году в нем приняли участие самые маленькие воспитанники двух спортивных школ – обладатели и претенденты на юношеские разряды. Для некоторых из них это были первые соревнования, первый опыт побед и поражений. Судейскую коллегию возглавил мастер спорта СССР, судья всероссийской категории Алексей Горб. Вместе с ним выступления оценивали - заслуженный мастер спорта России, 4-ех кратный чемпион мира и Европы, финалист двух олимпийских игр Александр Русаков и заслуженный тренер России Анатолий Русин.

Уже ближе к обеду начался второй этап соревнований. Выступали спортсмены обладатели спортивных разрядов, претенденты на КМС и МС. Каждый показал результат своего труда. Это были уже более зрелищные и яркие выступления, как результат - слезы счастья при награждении. Конечно, были и досадные ошибки, но таков закон спорта, побеждает сильнейший.

Все победители и призеры открытого первенства Ейского района были отмечены грамотами и медалями.