21.04.21 09:57

Планирование летней оздоровительной кампании 2021 года

В целях обеспечения отдыха и занятости обучающихся образовательных организаций Ейского района в период летних каникул 2021 года запланирована организация различных форм работы.
В период с 1 июня по 8 августа 2021 года на базе 23 образовательных организаций запланировано организовать работу профильных лагерей с дневным пребыванием (далее ПЛДП), с общим охватом 1431 человек: июнь – 19 ПЛДП, 1071 чел., июль – 4 ПЛДП, 360 детей.
Так же, на базе пяти школ: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 21, лицея № 4, гимназия № 14 в этот же период планируется организовать работу пяти лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием (далее ЛТО), с общим охватом 80 человек. В июне – 2 ЛТО, 30 детей, в июле – 3 ЛТО, 50 ребят.

Работа профильных лагерей и лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием на базе образовательных организаций будет организована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В настоящее время в образовательных организациях уже ведется работа по обновлению информации в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края.

В целях обеспечения безопасности детей во время пребывания в лагере, а так же в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора во всех лагерях на входе будет организован ежедневный медицинский фильтр, а также регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами.

Питание детей в лагерях будет осуществляться за счет средств краевого и муниципального бюджетов.

С 1 июня 2021 года также запланирована организация работы спортивных площадок, которые будут посещать 2000 обучающихся ежемесячно.

Кроме того, в течение лета запланировано проведение тематических мероприятий со школьниками. Все мероприятия будут проводиться на открытых площадках на свежем воздухе.

Так же планируется, после снятия режима «повышенной готовности», проведение многодневных и краткосрочных пеших и велопоходов по Ейскому району. Планируемый охват обучающихся - 2366 человек.

Экскурсии в течение летнего периода запланированы по Ейскому району и Краснодарскому краю, с охватом детей - 1431 человек.

Кроме того, в летний период будет организован отдых в краевых профильных сменах. В здравницы будут направляться школьники, ставшие победителями и призерами творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, а так же активисты волонтерского движения. Число детей и график заездов будет определен министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В целях обеспечения занятости школьников в летний период в условиях «повышенной готовности» также продолжат работу кружки и спортивные секции организаций дополнительного образования.