21.05.22 08:57

Во всех образовательных учреждениях Ейского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего школьного звонка

Сегодня он прозвучал  для 1303 выпускников 9-х классов и для  580 выпускников 11-х классов.  Самые теплые  слова поздравлений и напутствий звучали  на торжественной линейке  и в  адрес выпускников СОШ № 2 города Ейска имени Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского.  В этом году  двери школы во взрослую жизнь распахнулись для  58 одиннадцатиклассников  и 121 девятиклассника.  На линейке присутствовали не только учителя и родители, но и ветераны педагогического труда и почетные гости. Поздравить ребят пришли исполняющий обязанности главы Ейского района Роман Бублик, начальник Управления образованием Лидия Браун, депутат Совета МО Ейский района Надежда Долженко, ветеран  боевых действий в Афганистане Анатолий Леонидович Бучковский.  В своей речи, Роман Бублик,  обращаясь  к выпускникам,  сказал: « Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!». Право возложить цветы к памятнику им. Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского и  мемориальной доске, установленной  в память о выпускниках школы -   Горбатенко Олеге Михайловиче и Состине Романе Викторовиче -  предоставили учащимся 9-х классов. Традиционно первоклашки вручили свои  подарки выпускникам, а выпускники передали десятиклассникам «школьную сокровищницу», чтобы они стали полноценными хозяевами школы.  После того, как выпускники исполнили прощальный школьный вальс, прозвучал символический  последний звонок и  в небо были выпущены  воздушные шары.