21.05.22 10:25

Сегодня последний школьный звонок прозвучал для 36 воспитанников Ейского казачьего кадетского корпуса.

И.о. главы Ейского района Роман Бублик  принял участие в торжественном построении в честь «Последнего звонка»  для девятого выпуска воспитанников Ейского казачьего кадетского корпуса  и поздравил кадет с праздником. Впереди у выпускников сдача экзаменов, выбор профессии и дальнейшего жизненного пути.  Роман Юрьевич выразил уверенность, что они с честью выдержат и это испытание.
На построении  заслуженные награды кадетам, учителям и наставникам вручили заместитель руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края, заместитель атамана Кубанского казачьего войска, Почётный кадет Ейского казачьего кадетского корпуса, войсковой старшина  Александр Кравцов,   директор Ейского казачьего кадетского корпуса Виктор Зайцев и и.о. главы Ейского района Роман Бублик.   В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: начальник управления образованием  МО Ейский район  Лидия Браун, председатель контрольно-ревизионной комиссии Ейского отдела Кубанского казачьего войска, атаман Воронцовского хуторского казачьего общества, есаул Александр  Феклистов, духовный наставник корпуса священник Свято-Никольского кафедрального собора г. Ейска, протоиерея Игорь Скабкин, депутат Совета МО Ейский район  Александр Батуринец,  атаманы и наставники казачьих обществ, представители общественных организаций, родители кадет. Корпус дважды становился победителем Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» и победителем  краевого  смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус». Команда учреждения стала победителем краевой спартакиады среди допризывников казачьей молодежи и победителем регионально-войскового этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». За время своей деятельности учебное заведение дало путевку в жизнь 273 казакам, 15 из которых по­лучили медаль «За отличие в учёбе», более 30% работают на территории Кубани,  обучаются в професси­ональных учебных заведениях, проходят службу в силовых струтурах, несут государственную службу российского казачества, а в данный момент выполняют задачи специальной военной операции по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.