02.03.24 12:41

Ейский полипрофильный колледж: закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

1 марта в Ейском полипрофильном колледже состоялосьторжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Актовый зал отделения педагогики собралпредставителей четырёх учебных территорий. На мероприятииприсутствовали и почётные гости:- депутат законодательного собрания Краснодарского края БеланСергей Алексеевич;-  капитан, участник СВО Колесников Эдуард Геннадьевич;-  заместитель начальника отдела по делам молодежиадминистрации муниципального образования Ейский район Линец ВиталийНиколаевич;- Яковлева Ирина Ивановна, сотрудник 1-го Ейского военногокомиссариата;- Татьяна Владимировна Унжакова, заведующая центром правовойинформации центральной городской модельной библиотеки имени Е. А.Котенко. С приветственным словом к присутствующим обратилась директорЕПК Сидоренко Елена Григорьевна: «Военно-патриотическая работа ведётсяв нашем колледже систематически и целенаправленно. И это очень важно,ведь только так мы растим настоящих патриотов, готовых стать на защитуРодины. Только в течение этого месячника силами педагогов иобучающихся было проведено более 120 тематических мероприятий. В нихприняли участие студенты всех отделений, а также учащиеся 1-4 классов. Такмолодое поколение приобщается к историческому, культурному идуховному наследию России». Почётный гость, депутат законодательного собрания Краснодарскогокрая Белан Сергей Алексеевич отметил, что студенты Ейскогополипрофильного колледжа всегда демонстрируют высокий уровеньпроведения конкурсов, соревнований, акций, фестивалей и другихмероприятий патриотической направленности. Как и в предыдущие годы, месячник объединил всех, кто предан ислужит Родине, болеет за нее душой, заботится о воспитании достойноймолодой смены. В актовом зале прозвучали тематические песни истихотворения, студенты выступили с театрализованными постановками имассовыми творческими номерами, показали мастерство в выполнениифигурной маршировки. Особое настроение создала песня «Поклонимсявеликим тем годам» в исполнении почётного гостя, настоятеля Свято-Введенского храма иерея Александра Соколова.Почти в каждой семье есть свой герой – ветераны, бойцы и дети ВОВ,которые внесли свой вклад в Победу. Среди Героев – жители Ейска истуденты нашего колледжа, отдавшие жизни при исполнении воинскогодолга в ходе СВО. Их память сегодня почтили минутой молчания.В завершение церемонии закрытия месячника грамотами за активноеучастие в военно-патриотических мероприятиях были награждены 35студентов всех отделений ЕПК. Юноши и девушки поощрены такжепригласительными билетами в киноцентр. А 25 их педагогов-наставниковотмечены грамотами за вклад в гражданское и патриотическое воспитаниемолодого поколения.Татьяна Владимировна Унжакова, заведующая центром правовойинформации центральной городской модельной библиотеки имени Е. А.Котенко, вручила благодарность за сотрудничество в патриотическомвоспитании директору ЕПК Сидоренко Елене Григорьевне.Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пустьсердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети и внукибудут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигамиего героев!