Депутат ЗСК 7 созыва

01.03.24 09:36

Долгожданный ремонт школы начинается

В рамках работы в округе сегодня состоялся рабочий визит депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Белан в школу станицы Должанской Ейского района.

Муниципальные новости

01.03.24 12:35

В Кухаривском сельском поселении начаты работы по прокладке водопровода в новостройках села Кухаривка.

Работы ведутся за счёт средств Кубаньводкомплекса. Общая протяжённость линии водопровода - 6. 4 км. В целях обеспечения противопожарной безопасности будут установлены 22 пожарных гидранта.

01.03.24 10:37

В Ейском районе завершился конкурс "Учитель здоровья Ейского района-2024"

Конкурс прошел на базе школы №7 города Ейска. В нём приняли участие 7 педагогов школ муниципалитета. Участники конкурса прошли конкурсные испытания в течение двух дней, в рамках которых представили профессиональное мастерство в конкурсных испытаниях: творческая презентация «Я-учитель здоровья», творческая импровизация «Культура здоровья» и «Фрагмент урока или внеурочного занятия».

01.03.24 10:21

В Ейском районе 6 марта будет проведена комплексная проверка готовности систем оповещения населения с включением сирен

6 марта 2024 года  с 10.40 до 11.00 часов на территории Ейского района запланировано проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения с включением сирен.Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».⁣По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10-ти общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 канал), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение

01.03.24 09:56

Региональный этап всероссийской олимпиады завершился олимпиадой по ОБЖ

Сегодня, 29 февраля 2024 года завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности проводилась 28 и 29 февраля в два тура: теоретический и практический.От Ейского района в олимпиаде участвовали двое девятиклассников из 20 школы и кадетского корпуса.

01.03.24 09:51

Наши педагоги-психологи в десятке лучших по региону

Подошел к концу краевой конкурс «Педагог-психолог Кубани – 2024», торжественная церемония закрытия которого проходила на сцене Краснодарской краевой   организации Профессионального союза работников народного образования и науки. Ейский район представляли Александр Скицкий (МБОУ СОШ №1 г. Ейска) и Ксения Шевкунова (МБДОУ ДСКВ №15 г. Ейска). Оба до этого стали победителями муниципального этапа конкурса, а в крае вошли в десятку лучших педагогов-психологов нашего региона.

01.03.24 09:40

С 26 февраля по 3 марта в Ейском районе проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств.

Наркотическая зависимость – это состояние человека, когда он постоянно думает о наркотиках, стремится получить их для определенных приятных ощущений или избавления от психического дискомфорта. Ради того, чтобы получить ощущение эйфории, наркоман идет на все. Он легко переступает границы морали, разрушает свою семью, становится преступником и даже убийцей. Личность больного наркотической зависимостью становится эгоцентричной, а тело истощается, в результате чего наркоман с невероятной скоростью «катится» к своей гибели.

01.03.24 09:38

Уважаемые спасатели Ейского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Краснодарского края.

Сегодня МЧС Ейского района одна из самых эффективных служб  с отлаженной системой оперативного реагирования, профессионально  решающая задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Им приходится выполнять  свою работу в сложнейших условиях, на пределе возможностей и всегда с риском для жизни. В высокой квалификации и мужестве наших спасателей мы не раз убеждались при ликвидации последствий  ЧС на территории района. В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за нелегкий и благородный труд, за умение найти выход из самых сложных ситуаций, за ваше мужество и преданность профессии. Желаем  вам крепкого здоровья, удачи и как можно меньше ситуаций, требующих риска.

Потребительский рынок

01.03.24 09:33

Конкурс программы «100 лучших товаров России» 2024 года

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) и МОО «Академия проблем качества» объявлен 27-й Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2024 года.