Муниципальные новости

16.04.21 12:24

О статистическом учете инвестиций в основной капитал

Уважаемый руководитель! Напоминаем Вам о необходимости предоставления в адрес территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (далее – Краснодарстат) данных об освоенных инвестициях (форма № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы») ежеквартально, не позднее 20 числа после отчетного периода, для обеспечения наиболее полного и своевременного учета освоенных вложений предприятий (организаций), относящихся к категории «крупные и средние», в целом по Краснодарскому краю.

16.04.21 10:09

«ТНС энерго Кубань» предостерегает клиентов от несанкционированной замены приборов учёта

Клиенты, проживающие в многоквартирных домах всё чаще, становятся жертвами мошенников. «ТНС энерго Кубань» фиксирует рост числа обращений потребителей, с актами о несанкционированной замене приборов учета электроэнергии, оформленными ненадлежащими компаниями и лицами. Случаи несанкционированной замены приборов учета уже выявлены в ряде районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

16.04.21 09:43

Утро главы Ейского района началось с общения с ейчанами

Горожане обратились с просьбой решить их насущные вопросы. Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов вместе с исполняющим обязанности г.Ейска Андреем Скачедубом и заместителями, курирующими вопросы ЖКХ, выехали к заявителям.

16.04.21 09:34

С 2021 года изменился порядок заполнения платежных поручений на перечисление налоговых платежей

С 1 января 2021 года в системе казначейских платежей произошел переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы РФ. При заполнении платежных поручений на перечисление налогов фирмам и предпринимателям нужно указывать новые банковские счета Федерального казначейства. 30 апреля 2021 года заканчивается «переходный период», допускавший указание как новых, так и прежних реквизитов. С 1 мая действуют только новые.

16.04.21 09:18

В Ейском районе за сутки зафиксировано 5 новых случаевcovid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1588 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1549 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 65 человек.

16.04.21 08:15

В Ейске продолжается прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»

15 апреля 2021 года на городском центральном стадионе состоялся очередной прием нормативов в рамках весеннего фестиваля, приуроченного к 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного движения. В этот день участники попробовали свои силы в выполнении следующих нормативов: челночный бег, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в дину с места толчком двумя ногами.

16.04.21 06:57

Микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест»

Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края предлагает действующим субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест».

16.04.21 14:48

Информация о заседании организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по годовому отчету об исполнении районного бюджета за 2020 год

15 апреля 2021 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по годовому отчету об исполнении районного бюджета за 2020 год, на котором был заслушан отчет о проделанной работе и обсуждены организационные вопросы проведения 20 апреля 2021 года публичных слушаний по годовому отчету об исполнении районного бюджета за 2020 год.