31.03.21 20:09

Молодые депутаты Ейского и Павловского района обсудили вопросы привлечения молодежи в аграрный бизнес

Сергей  Рудых,   молодой  депутат   Ейского  района,  председатель   Совета  фермеров Кубани обратился   к руководству   Павловского  района    с инициативой  проведения  совещания  по   вопросу «Взаимодействие молодых депутатов и молодых фермеров Кубани и привлечение молодежи в аграрный бизнес».

В  работе  совещания  приняли   участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол, глава Павловского района Борис Зуев, председатель районного Совета Виктор Лесовой, заместитель председателя Совета молодых фермеров Кубани Ирина Казанина, а также представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых форм хозяйствования производителей сельскохозяйственной продукции; представители администрации района, Совета молодых депутатов, отдела по делам молодежи. Сергей  Рудых  доложил  о  доступности информационных и консультационных услуг молодых аграриев и начинающих фермеров, об использовании  инновационных технологий в сельском хозяйстве. Рассказал  молодой  депутат о  своей  успешной  практике проведения экскурсий для  учеников  и  молодежи по собственному  тепличному  хозяйству.

Участниками  совещания  также поднимались  вопросы  кадрового обеспечения в сельском хозяйстве и мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края.

Совместные   мероприятия  молодых  депутатов и  Совета молодых  фермеров  Кубани   стартовали   в  Ейском  районе  в начале  марта,  в  течении   месяца  такие  мероприятия прошли   в Щербиновском  районе и   сегодня  в Павловском районе. Сергей Рудых  благодарит  администрации муниципалитетов  в  поддержке  его  инициатив и  надеется,  что  проведение подобных  мероприятий  и  в других  муниципалитетах  Краснодарского  края обязательно будет  иметь  практическое  значение  для  начинающих  аграриев.