28.04.23 17:11

В Армавире прошло выездное заседание Бюро президиума краевого СМД

В Армавире прошло выездное заседание Бюро президиума краевого СМД. Ейский район представляла председатель Совета молодых депутатов Екатерина  Богер.

На  заседание Бюро со всего края съехались более полусотни молодых депутатов Краснодарского края. Их пришли поприветствовать глава Армавира Андрей Харченко, председатель местной Думы Александр Поляков, и.о. ректора Армавирского госпедуниверситета Евгений Нижник.

Программа мероприятия включала теоретическую и практическую части. Что касается первой, то в рамках круглого стола, который прошел на базе АГПУ, парламентарии обсудили вопросы активизации своей деятельности.

Гости посетили не только технопарк универсальных педагогических компетенций Армавирского госпедуниверситета, но и ряд предприятий, которыми успешно руководят местные молодые депутаты.

Также в ходе объезда члены Бюро осмотрели современный центр единоборств самбо и дзюдо, который в прошлом году был открыт по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Побывали гости в городской роще и парке «Сфинксы», на территориях которых открыты современные спортплощадки.

По итогам выездного заседания президиум Бюро СМД запланировал выработать рекомендации местным и краевым властям для продолжения совместной деятельности по развитию промышленности и улучшению спортивной инфраструктуры муниципалитетов. Также депутаты выразили готовность продолжить активную работу в интересах населения.