23.10.23 14:45

На повестке дня: «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних»

20 октября состоялось заседание депутатской комиссии Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих под председательством Владислава Витюк.

В повестке дня один вопрос: «О профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в Ейском районе в 2023 году».

В мероприятии приняли участие:  Богер Екатерина Васильевна – председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район, Таран Татьяна Викторовна – начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Ейский район, Дорохова Марина Владимировна  – старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ейскому району,  Нурисламов Владимир Иванович  - начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации муниципального образования Ейский район.

Об итогах работы и задачах по повышению эффективности профилактической работы рассказала Татьяна Таран - начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Ейский район. Сотрудниками ОПДН регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирование  законопослушного поведения несовершеннолетних.

Молодые депутаты приняли решение ежегодно заслушивать информацию по профилактике преступлений несовершеннолетних и взаимодействовать с органами и учреждениями системы профилактики и правонарушений. Председатель СМД Екатерина Богер  подчеркнула важность объединения всех служб района в проведении профилактической работы.