31.05.18 18:53

Состоялась четырнадцатая сессия Совета

sovet_news_31052018_130 мая 2018 года исполняющий обязанности председателя Совета муниципального образования Ейский район Роман Юрьевич Бублик провел очередную 14-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район.

В работе сессии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алексеевич Белан, исполняющий обязанности главы муниципального образования Ейский район Иван Михайлович Савин, аудитор контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район, председатель Территориальной избирательной комиссии Ейская районная, заместители главы муниципального образования Ейский район, главы поселений Ейского района, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители СМИ.

В ходе сессии депутатами Совета было рассмотрено 11 вопросов:

1. Об утверждении плана мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район.

2. Об исполнении районного бюджета за 2017 год.

3. О ходе реализации и об оценке эффективности реализации муниципальных программ по итогам 2017 года.

4. О выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район по итогам 2017 года.

5. О готовности муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2018 года.

6. О ходе детской оздоровительной кампании 2018 года в муниципальном образовании Ейский район.

7. О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность Ейского городского поселения Ейского района на безвозмездной основе.

8. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 27 августа 2014 года № 249 «Об изменении наименования отдела культуры администрации муниципального образования Ейский район и утверждении Положения об управлении культуры администрации муниципального образования Ейский район».

9. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 10 марта 2015 года «Об утверждении положения об управлении архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский район (в новой редакции)».

10. О награждении Почетной грамотой Совета муниципального образования Ейский район.

11. О согласовании передачи жилых помещений (квартир) в муниципальную собственность Ейского городского поселения.

Депутаты утвердили план мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район.

В ходе доклада по вопросу «Об исполнении районного бюджета за 2017 год», начальником финансового управления администрации муниципального образования Ейский район было отмечено, районный бюджет за 2017 год исполнен с профицитом в сумме 12,6 млн. рублей.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством депутаты внесли изменения в Положение об управлении архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский район и в Положение об управлении культуры администрации муниципального образования Ейский район.

В ходе работы сессии депутаты согласовали передачу жилых помещений (квартир) в муниципальную собственность Ейского городского поселения Ейского района, предназначенных для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), а также передачу здания Мемориального музея И.М.Поддубного.

Единогласным мнением депутаты приняли решение наградить Почетной грамотой Совета муниципального образования Ейский район за большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство территории города Ейска, добросовестный труд, активную жизненную позицию, заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района Голуб Жанну Владимировну.

Решения по всем вопросам повестки дня были приняты депутатами.

На этом 14-я сессия Совета муниципального образования Ейский район завершила свою работу.