17.03.21 18:38

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения

16 марта  2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Дорошенко В.А. провел заседание постоянной депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместитель начальника управления образованием администрации муниципального образования Ейский район Деревянко Д.В., начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район Недашковский А.Г.,  сотрудники и родители детских садов Ейского района.

Повестка комиссии:

1. Об исполнении мероприятий муниципальной программы «Молодежь Ейского района» за 2020 год.

2. О мерах поддержки педагогических работников в рамках существующих государственных программ Краснодарского края и Российской Федерации, участию в них муниципального образования Ейский район (итоги мониторинга  участия в государственных программах Краснодарского края и Российской Федерации, предложения по внесению изменений в федеральную программу «Земский учитель»).

3. Разное.

Все вопросы депутатской комиссией по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения рассмотрены. Информация по вопросу «Об исполнении мероприятий муниципальной программы «Молодежь Ейского района» за 2020 год» принята депутатами к сведению и рекомендовано администрации муниципального образования Ейский район продолжить выполнение мероприятий муниципальной программы «Молодежь Ейского района». Вопрос «О мерах поддержки педагогических работников в рамках существующих государственных программ Краснодарского края и Российской Федерации, участию в них муниципального образования Ейский район» рассмотрен,  работа  по разработке предложений по внесению изменений  в федеральную программу «Земский учитель» с целью возвращения молодых педагогов в сельские школы будет продолжена и обсуждена на очередном заседании комиссии. В теме разное была обсуждена информация председателя постоянной депутатской комиссии совета муниципального образования  Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Дорошенко В.А. «О фактах, размещенных в сети «Интернет» депутатом Совета муниципального образования Ейский район Батуринец     А.А., об имеющихся, по его мнению, нарушениях в работе ДОУ Ейского района».