19.03.21 12:30

Депутатская комиссия по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса

18 марта  2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса РечестерА.Э.  провел очередное заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместитель главы муниципального образования Ейский район Дьяченко М.Д.,  председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., председатель АККОР Ейского района  Гречищев С.А, заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском районе Волошина Л.М.,  заместитель главного врача ГБУЗ «Ейская центральная районная больница» М3 КК Кодаченко В.А., директор муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений Ейского района» Хараберюш И.Ф., заведующий МДОУ ДСКВ №32 г. Ейска Золотарева  А.А., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка комиссии:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О согласовании передачи имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 6 июня 2012 года № 628 «Об утверждении положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Ейский район».

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О      внесении       изменений      в    решение       Совета муниципального образования Ейский район от 26 октября 2016 года № 473 «Об утверждении Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории муниципального образования Ейский район».

4. Отчет о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район за 2020 год.

5. О перспективах развития пчеловодства в Ейском районе.

6. Итоги работы отраслей растениеводства и животноводства в 2020 году и перспективы их дальнейшего развития в 2021 году.

7. О ситуации с бездомными животными на территории Ейского района.

8. О согласовании тарифов на открытие платных дополнительных услуг в МДОУ ДСКВ №32 г.Ейска.

По первым четырем вопросам повести дня депутатской комиссией  принято решения вынести проекты решений и отчет о деятельности контрольно-счетной палаты за 2020 год на рассмотрение очередной 58-й сессии Совета муниципального образования Ейский район.

Информация по вопросам «О перспективах развития пчеловодства в Ейском районе» и «Итоги работы отраслей растениеводства и животноводства в 2020 году и перспективы их дальнейшего развития в 2021 году» принята к сведению и оставлена на контроле постоянной депутатской комиссии.

В рамках обсуждения седьмого вопроса  члены комиссии выразили озабоченность  ситуацией с бездомными животными на территории Ейского района», отметив, что муниципальное образование Ейский район проводит недостаточную работу по решению данной проблемы и рекомендовали администрации разработать дополнительный комплекс конкретных мер для дальнейшего улучшения ситуации. Вопрос оставлен на контроле постоянной депутатской комиссии.

Вопрос  «О согласовании тарифов на открытие платных дополнительных услуг в МДОУ ДСКВ №32 г. Ейска» согласован  для дальнейшего направления в администрацию муниципального образования Ейский район с целью утверждения.