25.03.21 17:34

Состоялась 58-я сессия Совета муниципального образования Ейский район

24 марта 2021 года председатель Совета Олег Вяткин провел 58-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район. В работе Сессии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, главы поселений, заместители руководителя муниципалитета, представители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители средств массовой информации.

После утверждения повестки дня на рассмотрение депутатского корпуса было вынесено 5 вопросов:

1. О ежегодном отчете начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ейскому району о деятельности Отдела за 2020 год.
  2. О ежегодном отчете контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район о результатах деятельности за 2020 год.
  3. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 6 июня 2012 года № 628 «Об утверждении положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования  Ейский район».
  4. О согласовании передачи имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе.
  5. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 октября 2016 года № 473 «Об утверждении Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории муниципального образования Ейский район».

По  первому  вопросу перед народными  избранниками  о деятельности Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ейскому району за 2020 год отчитался начальник Отдела Николай Миненко. В ходе обсуждения депутаты утвердили отчет,  признав  работу  отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ейскому району за 2020 год удовлетворительной.

По второму вопросу «О ежегодном отчете контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район о результатах деятельности за 2020 год» доложила  руководитель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район  Светлана Чаленко.  Отчет утвержден депутатами единогласно,  работа контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район за  2020 год  признана  удовлетворительной.

В ходе работы Сессии по  третьему вопросу депутаты  утвердили  положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования  Ейский район, дополнив раздел 3 новым пунктом 3.2.5, устанавливающим сроки обращения в   управление     муниципальных    ресурсов   администрации    муниципального образования Ейский район  за включением приобретенного имущества  в Реестр муниципальной собственности, а также ответственных за проведение контроля обращений.

Депутатами согласована передача зданий и имущества офисов врачей общей  практики поселка Широчанка и поселка Морского из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе в целях дальнейшего использования имущества по назначению ГБУЗ Краснодарского края «Ейская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края.

В  соответствии  с  требованиями  федерального законодательства депутатами  Совета  внесены  необходимые  изменения  в Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории муниципального образования Ейский район, направленные на реализацию, возложенных  на управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский район функций.