23.04.21 10:08

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения

20 апреля  2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Дорошенко В.А. провел заседание постоянной депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместитель главы муниципального образования Ейский район Зубченко Н.А., исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Браун Л.С., председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском районе Котова Г.В., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка комиссии:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении отчета о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за 2020 год».

2. О выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район   по итогам 2020 года с учетом принятия мер по обеспечению полного и своевременного освоения  бюджетных средств и выполнения мероприятий в рамках государственных программ  Краснодарского края.

3. О     подготовке  муниципального   образования Ейский   район к проведению детской оздоровительной кампании 2021 года.

4. О  демографической ситуации на территории муниципального образования Ейский район ( перенесен на очередное заседание депутатской комиссии).

5. О мерах поддержки педагогических работников Ейского района  в рамках существующих государственных программ Краснодарского края и Российской Федерации в части внесения изменений   в федеральную программу «Земский учитель»  и в Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года № 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование».

6. Об итогах мониторинга размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях Ейского района и дошкольных учреждениях других муниципалитетов Краснодарского края.

7. Об эффективности организации военно-патриотической работы с молодежью.