26.06.23 13:30

Депутаты предложили пересмотреть муниципальные программы

22 июня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Олега Карстен.

На комиссии депутаты обсудили итоги реализации и эффективность муниципальных программ в 2022 году. Народные избранники высказали свое видение финансирования мероприятий и предложили пересмотреть до 1 августа некоторые муниципальные программы на 2024 год с целью конкретизации целевых расходов.

Глава Должанского сельского поселения Василий Жук доложил депутатской комиссии о мероприятиях по признанию прав собственности на автомобильные дороги, расположенные на территории Должанского сельского поселения, имеющие признаки бесхозяйной недвижимой вещи. Этот вопрос стоит на контроле с прошлого года, работы ведутся, часть дороги уже оформляется в муниципальную собственность, остальная часть будет окончательно передана до конца лета. Этот процесс позволит поселению заняться благоустройством дороги, соединяющей косу Долгую со станицей, сделать там не только проезжую часть, но и удобные тротуары.

Народные избранники согласовали тарифы на дополнительные платные услуги в образовательных учреждениях и в спортивной школе «Старт». Часть детских садов и школ ждет незначительное повышение стоимости кружков и секций, спортивная школа подготовила список платных услуг в новом спортивном комплексе. Руководитель спортшколы «Старт» Олег Фоменко заверил депутатов, что новый спортивный комплекс предоставляет станичникам, в том числе, и возможность бесплатных занятий спортом.

Комиссия приняла решение в целях изучения представленного социально-экономического обоснования по вопросу преобразования Ейского городского поселения Ейского района путем изменения статуса городского поселения в связи с  наделением его статусом городского округа и выделения Ейского городского поселения из состава муниципального образования Ейский район, обратиться к председателю Совета муниципального образования Ейский район по вопросу создания рабочей группы, рекомендовать включить в состав рабочей группы представителей депутатского корпуса Совета.  Также комиссия рекомендовала председателю районного Совета обратиться к главе муниципального образования Ейский район по вопросу включения в состав рабочей группы представителей администрации.