28.11.23 15:28

Совместная комиссия

27 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Олега Карстен. В заседании приняли участие председатели всех постоянных депутатских комиссий: Виктор Дедешко, Назим Хамаев, Валерий Дорошенко.

Депутаты рассмотрели проект решения Совета муниципального образования Ейский район «О районном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». С докладом об анализе содержания будущего бюджета выступила аудитор контрольно-счетной палаты Наталия Ромашенко. Валерий Дорошенко обратил внимание присутствующих на то, что проект является социально ориентированным, необходимо держать на контроле расходование выделенных средств. В соответствии с положением о бюджетном процессе, комиссия рассмотрела проект решения о районном бюджете с учетом решений постоянных депутатских комиссий, которые прошли ранее, и заключением контрольно-счетной палаты. Решением комиссии стало предложить председателю Совета муниципального образования Ейский район включить вопрос в проект повестки дня очередной сессии.

Комиссия также рассмотрела проект решения об утверждении положения о порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования Ейский район. Как пояснила заместитель главы района, начальник финансового управления Елена Карпухина, необходимость приведения положения в соответствие с действующими требованиями законодательства назрела давно, и новое положение четко определит работу в этом направлении. По решению членов комиссии, этот проект также был предложен председателю Совета для внесения в повестку дня ближайшей сессии.