Муниципальные новости

24.03.21 16:31

Губернатор края поручил возобновить проверки системы безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Кубани

Такую задачу глава региона Вениамин Кондратьев поставил на координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. Для муниципалитетов оно прошло в селекторном режиме. Комиссию Ейского района возглавил Виктор Ляхов, с участием своих заместителей, Ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, начальника отделения в г. Ейске УФСБ по КК Антона Черняева, председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина, глав поселений и других.

24.03.21 15:52

В Ейском районе правоохранители проинформировали военнослужащих о порядке предоставления госуслуг через единый портал

В целях популяризации оказания предоставляемых органами внутренних дел государственных услуг в электронном виде, сотрудники ОМВД России по Ейском району провели акцию «Госуслуги-это просто». В ходе мероприятия с участием военнослужащих полицейские рассказали об услугах, предоставляемых ведомством, в частности отделом по вопросам миграции, гасавтоинспекцией.

24.03.21 15:07

Сегодня состоялась очередная 58 сессия Совета МО Ейский район под председательством Олега Вяткина при участии главы муниципалитета Виктора Ляхова.

Также присутствовали заместители главы района, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и другие. Всего депутатами было рассмотрено 5 вопросов.

24.03.21 15:00

Обучающиеся Ейского района признаны победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В детском технопарке «Кванториум» города Краснодара прошел региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в 2020/2021 учебном году. На конкурс были приглашены обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций Краснодарского края, которые представили свои научно-технологические работы.

24.03.21 14:54

Ейская футбольная школа была отмечена на региональном этапе всероссийского конкурса «Россия - футбольная страна!»

Центр подготовки футболистов «Чемпион» под руководством Максима Гнедых принял участие во всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна». Конкурс проводится с целью признания и поощрения проектов в области массового футбола по всей стране и включает в себя несколько этапов: заявочный, региональный, межрегиональный и межнациональный.

24.03.21 13:20

Спортсменов Ейского района познакомили с историей комплекса «ГТО»

В этом году исполняется 90 лет с момента основания комплекса «ГТО». В честь знаменательной даты на территории муниципалитета проходят мероприятия по популяризации данного физкультурно-спортивного движения.

24.03.21 12:33

Не оставайтесь в стороне и внесите свой вклад в противодействие наркопреступности!

В то время, как государство борется с распространением обычных наркотиков, все чаще недобросовестные работники аптек становятся легальными наркодилерами. Нередко аптеки нарушают правила контроля и отпускают лекарства с психотропным действием без необходимого разрешения.

24.03.21 12:31

На территории Ейского района проводятся рейдовые мероприятия по пресечению нелегальных перевозок пассажиров.

Рейдовая группа в составе сотрудников отдела транспорта Ейского района, отдела исполнения Административного Законодательства, инспекторов ГИБДД, выявила водителя осуществлявшего перевозку пассажиров с нарушением установленных законом требований. Работа нелегальных перевозчиков может нанести непоправимый вред пассажирам: транспортные средства не проверяются на готовность к перевозкам, а водители не проходят медосмотр. По данному факту сотрудниками МВД России проводится проверка. Транспортное средство помещено на штрафплощадку.

24.03.21 12:12

Сегодня, 24 марта свой 70-летний юбилей отмечает председатель Совета ветеранов при Отделе МВД России по Ейскому району, майор милиции в отставке Галина Павловна Сидорова

Свою службу в органах внутренних дел Галина Павловна начала в 1972 году, прошла путь от должности секретаря до начальника инспекции по делам несовершеннолетних, возглавляя это подразделение более 10 лет. С 1998 г. после выхода на заслуженный отдых, она также активно занимается общественной деятельностью, и уже более 15 лет возглавляет ветеранскую организацию при Отделе МВД России по Ейскому району, являясь также членом Общественного совета при отделе полиции.

24.03.21 09:33

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1516 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1472 человека. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 17 человек.

АНК - Новости

24.03.21 17:02

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью» 23 марта 2021 года специалистами отделами по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район организовано и проведено профилактическое мероприятие...